Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

20 тонн питьевой воды для военнослужащих отправлено из Пятигорска в Белгородскую область

Здесь в кафе-столовой «Солдатский привал» волонтеры бесплатно кормят домашними обедами солдат и офицеров Российской армии – участников спецоперации.  

В день добровольцы готовят более сотни килограммов шашлыка, столько же плова и наваристого супа. Здесь же военные могут взять и необходимые вещи: средства гигиены, батарейки, фонарики, сигареты, воду и т.д.

Эту важную и  нужную работу волонтеры организовали совместно с региональными органами власти, при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

 - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков договорились, что наш край будет помогать «Солдатскому привалу», -  сообщил в своем Телеграм-канале глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Первая машина с гуманитарным грузом для «Солдатского привала» отправляется из Ставрополя в Белгородскую область. Это   продовольствие, бытовая химия, питьевая вода. Свой вклад в общее дело внесли и пятигорчане.

- Спасибо всем землякам, которые приняли участие в проекте, - написал на своей странице в Телеграм губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. -  Благодарю активистов «Единой России» -  они помогли собрать и организовать отправку помощи. Ваши неравнодушие и забота поддерживают наших защитников. И напоминают, что дома о них помнят, в них верят и желают скорее вернуться с победой! Своих не бросаем!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»