Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Воспитанники клуба самодеятельной песни пятигорского Центра Лейцингера отправились в Самару, на Мастрюковские озера

Здесь ребята примут участие  в детско-молодежном фестивале авторской песни имени Валерия Грушина и в слете лидеров Общероссийского  движения авторской песни «Многоголосье».

Пожелаем нашим музыкантам успешного выступления!

Кстати, недавно в Краснодаре завершился IV детско-юношеский фестиваль авторской песни «Ветер вдохновения», собравший более 60 коллективов-участников.

В номинации «Лучший коллектив» наш клуб самодеятельной песни разделил первое место с клубом «Осторожно дети» (станица Каневская, Краснодарский край).  

Жюри высоко оценило таланты пятигорчан. Звание лауреата в номинации «Автор» и «Авторская поэзия» получила Виктория Ненашева, в номинации «Лучшее исполнение бардовской песни» -  сразу три номинанта из Пятигорска:  Владислав Пожидаев, Елена Качевская, Мария Бакуменко, в номинации «Чтец» отмечена  Елена Кублякова.

Кроме конкурсных испытаний юные барды поучаствовали в мастер-классах, Вахте Памяти, представили «Визитную карточку команды».

- Более трех часов известные петербуржцы, основатели театра бардовской песни «Антракт» Эдуард Гиршов и Марина Мельникова работали с нашими ребятами по сценическому искусству исполнения бардовской песни, - рассказали в пятигорском Центре детского туризма, экологии и творчества им. Р.Р. Лейцингера. - Мы получили массу эмоций, радости от встречи со старыми и новыми друзьями и мэтрами авторской песни!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»