Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Нечеловеческая любовь к спорту! Фестиваль «Машук Трейл» впервые прошел в Пятигорске

Он объединил сразу три дисциплины - северную ходьбу, горный бег и каникросс (бег по пересеченной местности в связке с собакой).

На старт вышли десятки атлетов – тех, кто в предпоследнее летнее воскресенье оказался не прочь проверить себя на выносливость, скорость, силу мышц и крепость духа.

Участники собрались из разных городов Ставрополья и Краснодарского края.

Стартово-финишный городок развернулся рядом со знаменитой Поляной песен.

Атлетам предстояло пройти (или пробежать) по самым живописным лесным маршрутам  горы Машук.

Кстати, все треки были разработаны с учетом разного уровня сложности (форматы «супер» и «лайт») – так что осилить их смогли как опытные, хорошо подготовленные спортсмены, так и новички.

А еще в программу были включены детские старты – для участников от пяти лет и старше.

Не забыли и о музыкально-развлекательной составляющей - чтобы нескучно было спортсменам и болельщикам  всех возрастов.

Организаторами этого необычного многоформатного спортивного события  выступили  МБУ «Центр физической культуры и спорта города Пятигорска», МУ «Комитет по физической культуре и спорту администрации города Пятигорска», Автономная некоммерческая организация «Центр проектных инициатив «Новая территория», Клуб северной ходьбы «KAVKAZ-nordic» и РОО «Федерация ездового спорта Ставропольского края».

По итогам соревнований все  участники получили уникальные медали финишеров, а победителям в каждой из дисциплин вручены   кубки и ценные подарки от спонсоров и партнеров мероприятия.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»