Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске День Государственного флага отметили традиционным городским первенством по горному бегу

Больше сотни легкоатлетов разных возрастов, профессий, национальностей и уровня подготовки вышли на старт у Поляны песен и финишировали на вершине Машука.

Горный забег ко Дню флага уже успел стать доброй городской спортивной традицией Пятигорска: это первенство – уже тринадцатое.  И если в первом марафоне  на старт у Поляны Песен вышло  25 бегунов, то во втором – уже 75, а начиная с третьего количество спортсменов стабильно превышает 100. 

Сегодня в августовском забеге приняли участие физкультурники Кавминвод,  Курского, Кочубеевского,  Кировского районов Ставрополья, а также гости из Санкт-Петербурга и даже солнечной Италии.

На старте бегунов приветствовали председатель городского комитета по физической культуре и спорту   Сергей Кузьменко и директор спортивной школы олимпийского резерва  №1 Юрий Бурляев.

После того, как до финиша добрались все участники, на вершине Машука спортсмены развернули полотнище российского триколора.

По итогам забега определены победители и призеры в четырех возрастных категориях.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»