Версия для слабовидящих Аа
Суббота
1 Апреля 2023

Юные барды из Пятигорска успешно выступили на Всероссийском молодежном Грушинском фестивале

В номинации «Автор» дипломантом стала Виктория Ненашева, а в номинации «Исполнитель»  жюри отметило  трио  Владислава Пожидаева, Елены Качевской и Марии Бакуменко.

В Самарской области на Мастрюковских озерах завершился  47-й Всероссийский  детско-молодежный фестиваль авторской песни и туризма Клуба им. Валерия Грушина.

 - География фестиваля удивительна  - от Владивостока, Камчатки, через Хакасию и Новосибирск, Кемерово и города Урала, Центральную и Южную Россию до Крыма. Приехали и наши соседи из Белоруссии.   Многочасовые конкурсные испытания стали настоящим испытанием на прочность,  но воспитанникам нашего Центра все-таки удалось завоевать звание дипломантов! – рассказали в пятигорском Центре детского туризма, экологии и творчества им. Р.Р. Лейцингера, где уже немало лет живет, поет, творит и развивается Клуб самодеятельной песни.

В эти же фестивальные дни на Мастрюковских озерах  прошел Слёт  лидеров Общероссийского  детско-молодежного движения авторской песни «Многоголосье». Наши ребята, Владислав Пожидаев, Лена Качевская и Мария Бакуменко приняли в нем активное участие и выступили на главной сцене фестиваля – «Гитаре».

- Поздравляю ребят и руководителя Наталью Леонидовну Петрову, - написал в своем Телеграм-канале глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Вы –  движущая сила лучших городских проектов, вы – наше вдохновение и поддержка, вы – пример для подражания и «гений чистой красоты», вы – настоящий пульс города!

Совершенно непостижимым образом современная женщина  успевает всё:  воспитывать детей и строить карьеру, учиться и работать, быть сильной и хрупкой, осваивать новое и беречь лучшее.

Развиваться, неизменно оставаясь женственной, нежной, удивительной.

Быть незаменимым профессионалом, примером дисциплины и самоорганизации  и  беречь домашний очаг.

А главное - Женщина наполняет мир красотой и уютом, добротой и любовью.  Спасибо вам за это!

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, любви  и счастья, реализации самых смелых жизненных проектов, яркого весеннего настроении мира и добра!

С праздником!»