Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске открывается Осенний культурный марафон

Совместный проект Российского фонда культуры и администрации Пятигорска соберет в городе выдающихся деятелей культуры. Жителей и гостей курорта ожидают выставки, кинопоказы, спектакли и творческие встречи с известными артистами и музыкантами.

Так, 5 сентября в 19.00 в концертном зале МВК «Россия-моя история» выступит  знаменитый джазовый саксофонист Игорь Бутман.
С 5 по 11 сентября в Лермонтовской галерее пройдёт выставка художественных работ путешественника Фёдора Конюхова «Путешествие длиною в жизнь».
6 сентября в 13.00 в музейно-выставочном комплексе «Россия - моя история» состоится презентация фильма «Нахимовцы», режиссёра Олега Штрома. Зрителей ждёт встреча с исполнителями главных ролей - актёрами Никитой и Даниилом Ходуновыми.
8 сентября в 18.00 в Академической галерее состоится лирический концерт российского артиста театра и кино Сергея Горобченко. В это же время в музейно-выставочном комплексе «Россия - моя история» пятигорчан ожидает поэтическая встреча с российским актером театра и кино, режиссёром, сценаристом и продюсером Никитой Высоцким. А в 19.00 в Городском доме культуры № 1 пройдет творческая встреча с советским и российским актером, кинорежиссером, народным артистом РСФСР Сергеем Никоненко.
9 сентября в 19.00 в Городском доме культуры №1 будет представлена музыкальная комедия «Не в свои сани не садись» с участием народного артиста РСФСР Сергея Никоненко и народной артистки РФ Ирины Муравьевой. Также 9 сентября в 19.00 в Центральной городской библиотеке им. М.Горького состоится музыкально-поэтическая программа «Династия» заслуженного артиста РФ Сергея Колесникова и актера театра и кино Ивана Колесникова.
10 сентября в 13.00 в Городском доме культуры №1 будет представлен спектакль Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова «По щучьему велению».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»