Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

III Детские Южнороссийские математические игры iMaths-2022 прошли в Пятигорске

В чемпионате приняли участие дошкольники и младшие школьники из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга,  Брянска, Уфы, Армавира, Краснодара, Избербаша и, конечно, Пятигорска.

Организатором игр выступает международный детский центр  «ЮСИМАС», который начал свою работу в Пятигорске еще в ноябре 2016 года.

По сути, центр – это детская академия с  филиалами более чем в 80 странах мира. В частности, здесь эксклюзивно представлена международная программа креативной математики  iMaths (АЙМАС).

– Это азиатская методика, созданная более 10 лет назад в Малайзии профессором Дино Вонгом для детей от 3 до 8 лет, - рассказала руководитель международного детского центра «ЮСИМАС» в Пятигорске Ольга Гусева. – Методика позволяет ребятам не только развивать память и внимание, но и прививает интерес и любовь к математике с раннего возраста. Программа нацелена на комплексное развитие ребенка и помогает подготовиться к школе. Дети не боятся математику, наоборот – бегут  на занятия с удовольствием, ведь для них это игра.  

По системе АЙМАС  талантливых дошкольников обучают сегодня в более чем 20 странах, а в России методика представлена в 18 городах.

Третьи Южнороссийские математические игры собрали сегодня в Пятигорске более сотни маленьких математиков из разных уголков страны.

В течение 15 минут участникам (ребятам от 3,5 до 9 лет) предстояло выполнить 10 заданий.

Решая задачи, ребята учились:

  • Анализировать и систематизировать,
  • Обобщать и выделять важное,
  • Находить закономерности и устанавливать причинно-следственные связи,
  • Рассуждать и делать выводы,
  • Мыслить логически, стратегически и абстрактно. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»