Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Пройду я по Сиреневой, сверну на Васильковую: цветочные улицы Пятигорска, парад колясок и флористическое дефиле - на праздничном шоу к Дню города

242-ю годовщину со дня основания города-курорта пятигорчане отмечают ярко и необычно.

Так, учащиеся и педагоги образовательных учреждений Пятигорска в рамках городского конкурса «Букет родному городу» подготовили к празднику 68 оригинальных и колоритных букетов. Их демонстрация прошла на площади перед городской администрацией.

Здесь развернулся и цветочный подиум. 27 юных фей представили коллекцию фантазийных нарядов на цветочную тематику.

Разумеется, на цветочном шоу не могли не вспомнить улицы Пятигорска, чьи названия связаны с цветами. Сиреневая, Фиалковая, Васильковая, Цветочная, Тюльпановый переулок....

Ярким и запоминающимся моментом мероприятия стал парад колясок «Детское счастье». Благодаря талантам родителей малышей и сотрудников детских садов города коляски разных форм и размеров превратились в необычные композиции. Здесь можно было увидеть карету Золушки, телегу, экипаж XIX века, а также коляски в виде сказочного терема, казачьей избы, паровозика, гнезда, корзины, мороженого и  всевозможных цветочных композиций. Мотивы загадочных русских народных сказок соседствовали с волшебным колоритом Востока. В параде прошли кот Базилио, лиса Алиса, Дюймовочка и другие узнаваемые персонажи.  Участники конкурса удивляли, восхищали и покоряли не только своей фантазией, но и артистизмом.

А еще образовательные учреждения города подарили зрителям многоцветную палитру вокальных и хореографических номеров.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»