Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В Пятигорск прибыла делегация из армянского города-побратима Дилижана

С гостями встретился глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. 

Города-побратимы продолжают  развивать политическое и экономическое партнерство. Поэтому особое внимание в ходе общения уделили вопросу взаимодействия между Дилижаном и Пятигорском в нынешних условиях.

Как и Дилижан, Пятигорск - город-курорт, поэтому обеим сторонам интересен и полезен обмен идеями в сфере туризма и развития санаторно-курортного дела. Однако опыт работы в других сферах не менее ценен для муниципалитетов. Участники встречи обсудили культуру и традиции, наработки в сфере образования, расширение транспортных и торговых путей, новые проекты в сфере социальной поддержки, патриотического воспитания и молодежной политики.

Обращаясь к гостям глава города Дмитрий Ворошилов отметил, что Пятигорск - многонациональный город, где в мире и взаимоуважении живут люди разных поколений, национальностей и религиозных взглядов. Градоначальник рассказал о деятельности национальных общин, подготовке к строительству в городе культурного армянского центра, а также о гуманитарной помощи, оказываемой Пятигорском жителям Донбасса.  

Дмитрий Ворошилов выразил уверенность в том, что пребывание делегации в Пятигорске будет комфортным и оставит после себя много ярких впечатлений.

За время пребывания в Пятигорске гости из Дилижана посетят ряд знаковых мест и значимых объектов города, а также примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию 242-й годовщины со дня основания Пятигорска: церемонии вручения премии «Человек года» и вечернем шоу в Парке Победы «Город, который я люблю».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»