Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Юные КВНщики из Пятигорска по итогам фестиваля в Анапе вышли в новый сезон телепроекта «Детский КВН»

Завершился ХI Международный фестиваль детских команд КВН. Целых 7 дней на Черноморском побережье ребята не только соревновались, но и учились, общались, участвовали в мастер-классах и пробовали себя стендапе, импровизации и блогинге. 146 коллективов из России, Белоруссии, Казахстана, ДНР и ЛНР приняли участие в этом празднике юмора и дружбы,  и только 24 лучшие команды были приглашены в телевизионный сезон проекта «Детский КВН». 

В их числе  -  команда «Машук» пятигорской школы №6.

Кроме того, по итогам фестиваля сформирован и расширенный список: в него вошли команды, которым предстоит пройти еще одно испытание в борьбе за шесть дополнительных мест в телепроекте.

В этом списке претендентов – еще одна пятигорская команда, «M'n'Dance» из школы №29.

Обе сборные – люди хоть и юные, но в мире КВН достаточно опытные и хорошо известные. В «копилке» у обеих команд -  призовые места  всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, блестящие выступления в городской открытой юниор-лиге Пятигорска.

Для справки: традиционный Международный фестиваль детских команд КВН  организован и реализован Ассоциацией учащейся молодежи РСМ «Содружество», Российским Союзом Молодежи и Международным союзом КВН, при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства просвещения РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»