Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«Языки мира – мир языков». В Пятигорске стартовал лингвистический конгресс с международным участием

На площадке ПГУ встретились более 200 специалистов из 40 городов России, а также из ЛНР, ДНР, Белоруссии, Киргизии, Франции, Узбекистана, Южной Осетии и других стран.

Научно-практический форум продлится до 1 октября. В центре внимания – актуальные  проблемы современной лингвистики, лингводидактики и языкового образования, вопросы сохранения и развития миноритарных языков, аспекты межкультурной коммуникации в условиях объективно меняющейся парадигмы современного мира.

В конгрессе принимают участие научные и научно-педагогические работники, учителя иностранных языков, аспиранты, магистранты и студенты – всего  более 260 человек.

Проводится форум в гибридном формате: оффлайн – на базе Пятигорского государственного университета, онлайн – на базе электронной информационно-коммуникационной конференц- платформы.

Формат предполагает пленарные заседания с трансляцией на специально созданном онлайн-канале, а также и тематические секции.

Запланированы открытые лекции ведущих ученых-лингвистов с онлайн-трансляцией и возможностью в дискуссионном формате задать интересующие вопросы. Кроме того, в программу форума включены мастер-классы лингвистов-практиков.

Рабочие языки конгресса – русский  и английский.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»