Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Пятигорский Театр оперетты принимает участие во всероссийской акции «В первом ряду»

Хотите попасть на настоящую сцену, узнать тайны закулисья и понять, как создается, живет и развивается спектакль? Этой осенью российские театры открывают свои двери (и секреты!) всем желающим. 3 октября  - очередь Пятигорска. Займите свое место в первом ряду! 

Программа дня обещает быть насыщенной.
Почетный деятель искусств Ставропольского края, актер, педагог Алексей Яковлев проведет интерактивную лекцию   «Музыкальная форма в драматургии маленькой трагедии А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери». Зрители узнают, как читать классику, чтобы видеть тайные послания, глубокие смыслы и зашифрованные истины.

А на мастер-классе «Режиссер - кто он?»  педагог и театральный режиссер Александр Леушканов  поделится секретами профессии.

Завершится акция розыгрышем билетов на ближайшие спектакли театра оперетты.

Участие в мероприятии бесплатное.
Необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://www.znanierussia.ru/events/v-pervom-ryadu-747

«В первом ряду» - проект Российского общества «Знание», акция  направлена на просвещение молодежи в сфере культуры и искусства, развитие интереса к театру у молодого поколения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»