Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

«Финансовый гений». Интеллектуальное шоу, разработанное в пятигорском вузе, собрало 700 участников из разных городов и районов края

Игра прошла в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

- Финансовая грамотность – это  знания для жизни. Важно уже в школе начать изучать финансовые инструменты, иметь представление о мире финансов, - убежден   директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.

Программа по финансовой грамотности реализуется институтом с 2016 года – на базе вуза работает Центр, который занимается   обучением педагогов  и молодежи СКФО финансовой грамотности, проводит интерактивные мероприятия.

А в этом году ко Дню финансиста в институте было разработано интеллектуальное шоу для школьников и студентов «Финансовый гений».

- Ребята смогли погрузиться в мир финансов. Интеллектуальное шоу состояло из нескольких раундов: 1-й раунд - «Литературная викторина», в котором вопросы о финансах тесно переплетались с литературой; 2-й раунд - «Правда или ложь?», здесь участники определяли, верно ли то или иное утверждение в сфере финансов; 3-й раунд - «Ох уж эти цифры», где участникам нужно было максимально близко подобраться к правильному числовому ответу; 4-й раунд - «Где логика?», в котором по картинкам нужно было установить логическую связь и определить загаданный финансовый термин, а также пословицу и поговорку, связанную с деньгами. Ну и завершающий, 5-й раунд - «Что? Где? Когда?», где звучали вопросы, на которые команды предлагали версии ответов», - рассказала разработчик игры, руководитель Северо-Кавказского межрегионального методического центра по финансовой грамотности, декан факультета экономики, управления и права Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Оксана Ступникова.

В интеллектуальной игре приняли участие студенты и школьники из Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, Минеральных Вод, Предгорного городского округа, Невинномысска, Железноводска, Георгиевска.

А в мастер-классе «Кредиты и займы», который прошел в онлайн-формате, приняло участие еще около 200 обучающихся.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»