Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Тимофей Деревянко, заместитель атамана Горячеводского казачьего общества, награжден благодарственным письмом полномочного представителя Президента РФ в СКФО

Во Владикавказе состоялся отчетный круг Терского войскового казачьего общества.

Юрий Чайка отметил активное участие Тимофея Деревянко в оказании гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в рамках акции «Кавказ #ZА_НАШИХ».

Полномочный представитель Президента России в СКФО подчеркнул, что акция вызвала живой отклик и большой резонанс: сразу была организована системная работа по сбору и доставке гуманитарной помощи.

Так, с марта 2022 года казаками было отправлено более 10 гуманитарных конвоев. Собрано и направлено в города Луганск, Донецк, Мариуполь, ряд населенных пунктов Запорожской и Херсонской областей, а также казакам-добровольцам более 520 тонн продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости.

- Терские казаки смогли доставить самый большой объем помощи среди всех казачьих войск страны! Подчеркну: сбор грузов на территории пяти субъектов округа проходил именно по инициативе и силами терцев, без участия органов власти, как это происходило в других территориях. Основной принцип – личное сопровождение, вручение из рук в руки. Братья казаки! Спасибо всем, кто принял и еще будет принимать участие в этой акции! Сейчас, когда четыре новых субъекта вошли в состав Российской Федерации, нашим соотечественникам по-прежнему непросто, им нужна поддержка. Уверен, они ее найдут в том числе в лице российского казачества, - обозначил свою позицию представитель Президента.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»