Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Ингушский ТЮЗ едет на гастроли в Пятигорск

В рамках всероссийской недели «Театр – детям» в кукольном театре «Золотой ключик» гости из Назрани представят два спектакля – «Красную шапочку» и «Чуче».

Кстати, еще в ноябре прошлого года Ингушский государственный Театр юного зрителя (г. Назрань) познакомил пятигорского зрителя со своими работами. Тогда это были «Чуче» в постановке приглашенного режиссера Вадима Домбровского (смешная и трогательная история о деревянном мальчишке, дружбе и справедливости) и «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» в постановке главного режиссера театра Лейлы Хадзиевой.

И вот теперь, спустя год,  пятигорский  «Золотой ключик» вновь пригласил ингушский ТЮЗ к себе в гости. И снова – в рамках недели  «Театр – детям и юношеству».  На этот раз  помимо «Чуче» артисты привезли еще одну постановку Вадима Домбровского -  «Красная Шапочка».

Спектакли состоятся 22 и 23 октября. Заказ билетов и ответы на все интересующие вопросы – по телефону: 8 928 244 32 86.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»