Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В центре внимания –антитеррористическая защищенность школ

В Пятигорске на заседании городской антитеррористической комиссии обсудили реагирование образовательных учреждений города на участившиеся ложные сообщения о минировании.

Такие письма (как правило, с территории Украины) поступают  на почтовые ящики образовательных учреждений Пятигорска практически ежедневно. И то, что угроза минирования объектов не подтверждается, не должно стать поводом расслабиться и потерять контроль над ситуацией.

Службы отрабатывают каждое такое сообщение. Однако и педагогам,  и сотрудникам школ и, конечно, школьникам нельзя терять бдительности: каждый должен  знать алгоритм действий, четко и быстро следовать инструкциям во время эвакуации.

О том, насколько защищены образовательные организации и подготовлены к нештатным ситуациям коллективы, говорили сегодня на заседании АТК.

Кроме того, участники совещания обсудили антитеррористическую защищенность здания военного комиссариата, а также дополнительные меры безопасности на объектах, обеспечивающих жизнедеятельность города  – это «Пятигорскэнерго», «Пятигорсктеплосервис» и отделение «Водоканала».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»