Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Будущее Кавказа начинается сегодня. В пятигорском Центре знаний «Машук» представили проекты, направленные на развитие регионов СКФО

Здесь стартовала образовательная программа для участников межрегионального клуба лидеров «Будущее Кавказа» и состоялась презентация лучших идей от каждого субъекта СКФО.

Так, лидеры клуба предложили создать «Лигу знатоков Кавказа», открыть Академию ораторского мастерства «Красноречивый Кавказ», учредить фестиваль по развитию сельских территорий «Горы зовут», запустить проект развития кадрового потенциала в молодежной политике, открыть Межрегиональный молодежный казачий культурный центр и т.д.

Был  представлен и проект создания цифровой платформы для оказания своевременной помощи семьям участников специальной военной операции. Приложение будет называться «Мы рядом».

Инициативы оценивал полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка. Он поблагодарил участников за активность и неравнодушие к региону, отметил, что многие озвученные идеи будут взяты на карандаш в аппарате полномочного представителя Президента РФ, а также поддержал идею сделать площадку Центра знаний «Машук» домашней для клуба «Будущее Кавказа».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»