Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

«Экоточка» в Пятигорске сменила «прописку», но не сбавила темп!

Адрес - новый, цели и задачи – прежние. Выездной пункт приема  вторсырья в течение двух часов работал сегодня в микрорайоне Белая Ромашка. Кстати, хорошей погодой организаторы проекта решили воспользоваться по максимуму: в эти выходные «Экоточки» открылись не только в Пятигорске, но и в Невинномысске, и в Лермонтове.

Принести и сдать можно было макулатуру, стекло, металл, пластик (с маркировкой 1,2,4,5),
вышедшую из строя бытовую технику, одежду (старую или новую, главное - чистую и сухую), батарейки, упаковки тетра пак.

А еще здесь же, на традиционной Дармарке, обменивались книгами, дарили и принимали в дар комнатные растения, предметы быта, одежду и игрушки.

Главный организатор проекта – некоммерческая организация «Центр развития рационального распределения отходов» (эта же команда в разных точках Ставропольского края устраивает соревнования по сбору отходов «Чистые Игры», проводит занятия Школы эколоволонтерства  «GreenКульт», высаживает деревья и организует конкурс  «Крышечки. Макулатура. Батарейки»).

Кстати, ближайшие «Чистые игры» запланированы уже на этот понедельник – в Пятигорске рабочая неделя начнется с «генеральной уборки» на горе Горячей. Участвовать в Играх будут гости Центра знаний «Машук», приехавшие в Пятигорск из разных уголков большой страны.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»