Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Предновогодний Пятигорск посетили 20 юных жителей Луганска и Антрацита

Для ребят была организована экскурсия по историческим местам курорта. Прокатились гости и по знаменитой пятигорской «канатке».

Спланировать и реализовать программу выходного дня помогли депутат Думы Ставропольского края Николай Мурашко и руководитель АО «Управление канатными дорогами» Дмитрий Выблов. 

- Подъем на вершину горы Машук - это настоящее приключение,  - делились впечатлениями гости. - Пятигорск нам понравился – здесь много красивых зданий и прекрасные горы.  

За несколько часов прогулки ребята сделали сотни фото и селфи, в том числе – со знаменитым котом Рыжиком, который живет не вершине Машука.  Подкрепились путешественники сладостями, а в завершение насыщенного дня передали горячий привет гостеприимным пятигорчанам!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»