Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Итоговое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС прошло в Пятигорске

Безопасность на льду водоемов, пожарная безопасность,  правила хранения и реализации пиротехники – эти и другие темы были включены в повестку. Провел заседание председатель комиссии – глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

На территории, прилегающей к Новопятигорскому озеру, установлены и периодически должны обновляться аншлаги, предупреждающие о запрете выхода на лёд в случаях ненадежного состояния ледяного покрова, а также информационные щиты с номерами телефонов служб спасения.

Ограничен въезд на прилегающую к озеру территорию  - для  предотвращения  несчастных случаев, связанных с выездом автотранспорта на лёд.

Проводятся тематические занятия в школах, организованы рейды, контролирующие безопасность людей на Новопятигорском озере.

Проверка противопожарного состояния жилого сектора и мест проведения новогодних и рождественских мероприятий – еще одна важная тема совещания.

Запланировали участники встречи и  комплексные рейды по   выявлению фактов реализации  контрафактной пиротехники.

Кроме того, члены комиссии  подвели итоги проделанной за год работы по поддержанию в исправном состоянии противопожарного водоснабжения в Пятигорске, обсудили создание пожарно-спасательного поста в районе Промзоны, проанализировали деятельность ЕДДС (дежурной диспетчерской службы экстренных оперативных служб) за третий квартал уходящего года.

Утвержден также план работы комиссии на 2023 год.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»