Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорчане вышли на тропу чистоты. Первый в этом году субботник собрал на горе Машук свыше тысячи участников

Вместо застолья - лес, вместо отдыха - труд. В Пятигорске по инициативе главы города Дмитрия Ворошилова проходит городской субботник, самый ранний в наступившем году.

Пятигорчане  поддержали и  решили провести праздничные дни с пользой и привести в порядок терренкуры в курортной зоне: убрать поваленные деревья, собрать сломанные ветки - собственно устранить все последствия непогоды.

Работа на горе  Машук закипела с самого утра. Как рассказал глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, идея провести субботник в праздничные дни получила широкий отклик. На уборку вышли трудовые коллективы, семьи, компании друзей. Помогали и руками, и техникой. Всего в субботнике поучаствовало более 20 камазов, 3 погрузчика, ломовоз и 5 щепорубок.

Результатом совместных усилий пятигорчан стали чистые терренкуры и тропы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»