Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Юные футболисты Пятигорска подводят итоги январских каникул: было жарко!

Первые игры на стадионе «Сельмаш» прошли в самом начале нового года. Сначала в традиционном первенстве «Сладкий приз» соревновались воспитанники Спортшколы №6  - ребята от 7 до 9 лет, для большинства из которых это был первый игровой опыт. А затем здесь же прошел четырехдневный Новогодний турнир с участием игроков постарше – причем не только пятигорчан, но и спортсменов из других городов КМВ и краевой столицы. И даже родители футболистов в стороне не остались!

Особо зрелищная и бескомпромиссная борьба развернулась в финальный день соревнований. Хозяева турнира до последнего игрового момента стремились взять золото, и им это удалось:  обыграв соперников из Ставрополя со счетом 1:0, команда пятигорской спортивной школы по футболу  2011(1) стала триумфатором  Новогоднего турнира-2023.

Лучшим игроком турнира признан Владислав Бледных, а лучшим нападающим -  Дамир Амшуков.

Турнирная таблица в целом выглядит так:
1 место - СШ п/ф 2011(1),  г.Пятигорск;
2 место - СШ п/ф 2011, г.Ставрополь;
3 место - СШ п/ф 2010,  г.Пятигорск.

Состоялась и  товарищеская игра между сборной родителей и командой футболистов 2014 г.р. И, каким бы ни был официальный счет, ясно одно: победила дружба. И спорт. И семейные ценности!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»