Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
26 Марта 2023

Пятигорчане вошли в число получателей стипендии Губернатора Ставрополья

В 2023 году Губернаторские стипендии присуждены 66 талантливым жителям края, как известным, так и начинающим. В числе стипендиатов есть и пятигорчане. Это руководитель народного вокально-инструментального ансамбля «Ровесник» Аркадий Оганесян и учащаяся ДШИ им. В. И. Сафонова Ксения Пимичева.

Ежегодно самые яркие инициативы и достижения в сфере культуры и искусства поддерживаются присуждением 40 стипендий известным деятелям культуры и искусства, 15 стипендий – талантливой творческой молодежи и 11 именных стипендий наиболее одаренным учащимся и студентам учреждений культуры и искусства Ставрополья.

Среди тех, кто отмечен в этом году, представители региональных творческих союзов писателей, художников, дизайнеров, кинематографистов, фотохудожников, театральных деятелей, работников муниципальных учреждений культуры края. Поддержку получили талантливые артисты и сотрудники государственных театров, концертных организаций, библиотек и музеев, чьи достижения были отмечены государственными и ведомственными наградами. Кроме того, именные стипендии Губернатора назначены студентам профессиональных образовательных учреждений в сфере культуры и юным воспитанникам музыкальных, художественных школ и школ искусств.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Вы –  движущая сила лучших городских проектов, вы – наше вдохновение и поддержка, вы – пример для подражания и «гений чистой красоты», вы – настоящий пульс города!

Совершенно непостижимым образом современная женщина  успевает всё:  воспитывать детей и строить карьеру, учиться и работать, быть сильной и хрупкой, осваивать новое и беречь лучшее.

Развиваться, неизменно оставаясь женственной, нежной, удивительной.

Быть незаменимым профессионалом, примером дисциплины и самоорганизации  и  беречь домашний очаг.

А главное - Женщина наполняет мир красотой и уютом, добротой и любовью.  Спасибо вам за это!

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, любви  и счастья, реализации самых смелых жизненных проектов, яркого весеннего настроении мира и добра!

С праздником!»