Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Школьники Пятигорска на уроках труда своими руками создают тканевые световозвращатели

Учащиеся образовательных организаций Пятигорска практикуют проведение мастерских по изготовлению световозвращающих элементов своими руками.

Накануне в СОШ № 29 на уроке труда школьники сшили несколько десятков светящихся нарукавников на резинке с пуговицами для регулирования длины и удобства ношения. Таким образом, ребята решили сделать безопасной свою верхнюю одежду, а также вручили поделки родственникам и друзьям.

Практика изготовления световозвращателей в школах Пятигорска действует уже несколько лет. По словам педагогов, ребята относятся к собственноручно сделанным вещам гораздо аккуратнее и охотнее рассказывают о пользе элементов безопасности окружающим. Кроме того, тканевые световозвращающие нарукавники долговечны в ношении, их можно стирать, а также помещать на руку вне зависимости от длины рукава, качества ткани и формы одежды.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»