Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

И снова – здравствуйте! Первую в этом году «Экоточку» в Пятигорске проведут в ближайшее воскресенье

Помимо уже привычного вторсырья, в этот раз выездной пункт на пересечении улиц Крайнего и Октябрьской будет принимать живые новогодние ёлки и сосны. Отслужившие праздничную вахту деревья утилизируют по всем правилам экологической безопасности!


На переработку можно будет принести и сдать:

  • Пластик с маркировкой 1,2,4,5
  • Стекло
  • Металл
  • Макулатуру (бумага, картон)
  • Одежду (чистую и сухую в любом состоянии)
  • Бытовую технику
  • Батарейки
  • ТетраПак

    - И, как всегда, можно будет поделиться ненужными вещами на Дармарке или же наоборот обрести что-то очень нужное! – мотивируют организаторы. - Передавай новость друзьям, соседям и знакомым. Ждем всех с удовольствием!

Итак, первая Экоточка-2023 состоится в воскресенье, 29 января, место встречи прежнее – пересечение улиц Крайнего (д. 47) и Октябрьской (д.10).  Пункт приема вторсырья будет работать с 15:00 до 17:00.

Напомним, главный организатор проекта – некоммерческая организация «Центр развития рационального распределения отходов» (эта же команда в разных точках Ставропольского края устраивает соревнования по сбору отходов «Чистые Игры», проводит занятия Школы эколоволонтерства  «GreenКульт», высаживает деревья и организует конкурс  «Крышечки. Макулатура. Батарейки»).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»