Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Более 150 будущих наставников для проекта «Движение первых» проходят обучение в Пятигорске

Во Всероссийском форуме наставничества,  который начал работу в центре знаний «Машук»,  принимают участие делегации 32 регионов страны - от Калининграда до Амурской области.

Впереди - панельные дискуссии, мотивационные лекции, групповая работа, интеллектуальные игры и творческие встречи. Цель – выработать векторы развития движения и наметить план действий.

Как пояснили в центре знаний «Машук», в ходе обсуждения различных технологий наставничества отдельное внимание будет уделяться тому, как видят его сами ребята. Взрослым важно услышать от молодежи, какие формы работы она считает наиболее эффективными и актуальными. Все предложения от участников форума будут учтены при формировании дальнейшей деятельности движения во всех регионах страны.

 - Нам важно не только открыть первичные отделения, но и наполнить реальным содержанием их деятельность. Вот как раз на эту задачу, в том числе, будет работать Центр «Машук». Именно здесь мы будем разрабатывать и реализовывать систему подготовки участников - наставников «Движения первых». Уже в этом году в Центре планируется организовать около 10 образовательных смен, которые помогут подготовить наставников для региональных отделений движения, - прокомментировал председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров.

Приветствуя участников форума, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что движение может дать школьникам новый импульс развития. А Ставрополье, по мнению главы региона, становится кузницей кадров для организации.

 -  Уверен, что в тандеме с российским движением детей и молодежи мы сможем развить наши возможности для того, чтобы стать по-настоящему уникальной платформой для работы с новым поколением, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»