Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Два коллектива из Пятигорска – в числе призеров зонального этапа краевого конкурса хоров

Концертный хор «Эвридика» - лауреат первой степени, а хор мальчиков «Дебют»  -  третьей.

В хоровом исполнительском искусстве соревновались воспитанники музыкальных школ и школ искусств со всего Ставрополья.

Программа выступления каждого коллектива состояла из трех произведений, одно из которых исполнялось a capella. При этом обязательным было включение в программу произведений для хора С.В. Рахманинова, т.к. в 2023 году мир отмечает 150-летие выдающегося русского композитора. 

В результате «Дебют» стал лауреатом третьей степени, а «Эвридика» - первой. Оба хора – коллективы Детской музыкальной школы искусств №2 им. Н.В. Миргородского.

-  Хотим выразить искренние слова благодарности нашим наставникам за их высочайший профессионализм и колоссальный труд, нашим  на редкость  инициативным, отзывчивым и неравнодушным родителям  и, конечно, юным артистам - замечательным детям! – прокомментировали в музыкальной школе.

Поздравляем хормейстера Анну Токареву и концертмейстера Марину Лейбиченко с прекрасным результатом!

По условиям конкурса в следующий, краевой этап проходят хоры, занявшие 1 и 2 места в зональном отборе. Так что пятигорской «Эвридике» еще предстоит серьезная работа, чтобы подтвердить свой результат на краевом уровне!
 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»