Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Синоптики прогнозируют снегопад на Ставрополье в ближайшие дни

По данным Ставропольского Гидрометцентра: в период 16-18 часов и до конца суток 17 февраля и далее ночью и утром 18 февраля 2023 г местами в Ставропольском крае ожидается очень сильный снег.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением линий связи и ЛЭП, нарушением в работе систем жизнеобеспечения, с ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, осложнением условий проведения аварийно-восстановительных работ.

ГУ МЧС России по Ставропольскому краю рекомендует населению быть предельно внимательными находясь на улице, особенно вблизи  проводов линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, деревьев.  Пешеходам необходимо соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. Водителям по возможности стоит воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении, не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в сложных погодных условиях, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима. Также необходимо организовать укрытие автомобильной техники в гаражах и под навесами или вывод ее на безопасную территорию.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»