Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске открыт прием слушателей на новые программы обучения в рамках проекта «Содействие занятости»

Президентская академия расширила перечень программ, по которым слушатели могут пройти бесплатное переобучение и получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

РАНХиГС реализует проект третий год и дает возможность гражданам, находящимся в уязвимом положении на рынке труда, приобрести новые знания, компетенции и навыки для дальнейшего трудоустройства. В Северо-Кавказском институте – филиале РАНХиГС слушателям в 2023 году стали доступны новые программы профпереподготовки и повышения квалификации. Заявку можно подать в ближайшее время.

 «Интернет-маркетинг: введение в профессию». Ближайший старт 20.02.2023г.

«Государственное и муниципальное управление». Ближайший старт 20.02.2023г.

«1С: Бухгалтерия (начальный уровень)». Ближайший старт 20.02.2023г.

«Кадровый менеджмент и делопроизводство». Ближайший старт 20.02.2023г.

Выступая оператором федерального проекта «Содействие занятости», Президентская академия предлагает 1000 бесплатных образовательных программ,  для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут:
женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет, люди старше 50 лет, безработные, граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования, студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов, отслужившие в армии граждане, не нашедшие работу, граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

Жители Северо-Кавказского федерального округа могут пройти обучение в Северо-Кавказском институте – филиале РАНХиГС. Слушатели могут сделать выбор из широкого перечня программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по наиболее востребованным направлениям, отвечающим запросам рынка труда регионов. Лекции и практические занятия в рамках реализуемых программ ведутся преподавателями Академии и приглашенными специалистами из профильных сфер.

С подробной информацией о проекте и правилами поступления можно ознакомиться на сайте trud.ranepa.ru.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»