Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Отечество 2023» открылась в Пятигорске

Организатором мероприятия выступил Центр детского туризма, экологии и творчества им. Р.Р. Лейцингера. Площадку для проведения выставки предоставил музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история».

На выставке можно познакомиться с работами воспитанников и педагогов отдела художественного и технического творчества МБУ ДО «Центр детского туризма, экологии и творчества им. Р.Р. Лейцингера». Макеты самолетов и вертолетов представил кружок авиамоделирования;  танков, артиллерийских орудий, бронированной и автомобильной техники – кружок масштабного моделирования; кораблей и подводных лодок – кружок судомоделирования. 

А еще здесь можно увидеть фигуры солдат и офицеров русской, Красной, Советской и Российской армии разного времени, а также диорамы, посвященные Великой Отечественной войне, афганским, чеченским и сирийским событиям, специальной военной операции на Украине, истории и культуре России.

Участники выставки в своем творчестве использовали разные техники – это макетирование и моделирование, резьба по дереву, дизайнерские работы мягкой игрушки и вязания, конструирование из бумаги и оригами.

Кстати, гости мероприятия могли поучиться азам авиамоделирования у опытных моделистов. Также был проведен мастер-класс по оригами.

Посетить выставку можно до 26 февраля.  Вход бесплатный.

Также в день открытия выставки  на площади перед музейно-выставочным комплексом прошла патриотическая акция «Солдатская каша» при поддержке Горячеводской казачьей общины.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»