Четверг
28 Марта 2024

Пятигорчанка Элина Аванесян прошла в основную сетку теннисного турнира WTA 250 в Мериде (Мексика)

В финале квалификации Элина играла против бразильской спортсменки Лауры Пигосси. Матч длился почти два часа и завершился волевой победой пятигорчанки со счетом 2:1 (2:6, 6:1, 6:3).

Как сообщает «АиФ-СК», лидером стартового сета была бразильянка, которая и забрала первый гейм. Аванесян уравняла шансы, но после следующего розыгрыша Пигосси вышла вперед. Ей удалось довести счет до 5:1. Отдав еще один гейм, соперница нашей землячки победила в начальной партии.

Второй сет стал полной противоположностью первого. На этот раз игра шла под диктовку Элины, забравшей пять геймов подряд. Бразильянка смогла победить лишь в одном. Наша спортсменка в итоге сравняла счет по партиям – 1:1.

В решающем сете Аванесян вновь пришлось отыгрываться. Она вырвалась вперед при счете 2:2, забрав следующие два гейма. Пигосси попыталась переломить ход игры, но выиграла только еще одно очко. Концовку забрала россиянка.

Турнир WTA 250 пройдет 20-26 февраля. Соперница Элины Аванесян по первому кругу станет известна позже.

Элина - воспитанница пятигорской спортивной школы №1 (тренер – Юрий Дворников),  мастер спорта РФ, входит в состав женской сборной команды России.