Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Два новых отечественных мусоровоза скоро приступят к работе на улицах Пятигорска

Парк спецтехники регионального оператора «ЖКХ» пополняется: современные автомобили для сбора твердых коммунальных отходов в ближайшее время выйдут на маршруты. Машины уже оснащены датчиками системы ГЛОНАСС и будут интегрированы в цифровую программу мониторинга.

Как рассказали в пресс-службе РО ООО «ЖКХ», новые спецмашины собраны на шасси МАЗ. Спецоборудование российского производства с вместительным кузовом объемом до 16 куб. м и задней загрузкой. Мусоровозы предназначены для работы с евроконтейнерами любой емкости и удобны для пакетного сбора отходов.  В числе плюсов - высокая работоспособность, быстрый цикл и высокий коэффициент прессования.

Всего регоператор получил три мусоровоза: два отправятся на службу в Пятигорск, третий – в Георгиевск.

Новые спецмашины  позволят перераспределить нагрузку на имеющийся парк спецтехники на юге края. Высвобожденные, проверенные временем, но крепкие и работоспособные машины отправится для работы в Курский округ на смену старым мусоровозам, исчерпавшим свой ресурс.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»