Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Студент из Пятигорска в числе первых провел исследование новой отрасли российского права

В своем вузе Аркадий Куров руководит студенческим   научным обществом. И занимается изучением биоинженерного права.

Аркадий – студент 4 курса Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС.  Совместно с Анастасией Жуковой,  доцентом СКИ РАНХиГС,  он исследовал тему и изложил результаты своего исследования в научной работе, которая была опубликована в научном юридическом журнале, включенном в перечень ВАК.

-  Биоправо еще малоизучено и четко не сформировано в отечественном законодательстве. А из-за того, что российское общество, как и отечественная наука, стремительно развиваются, необходимо как можно быстрее урегулировать новые отношения с точки зрения закона во избежание дальнейших правовых споров и коллизий, - считает Аркадий Куров. - В современном мире появляется множество вакцин, лекарств, новых способов лечения, протезов и так далее. Многие ученые утверждают, что в ближайшее время даже человеческие органы будут печататься на специальных принтерах. Такой прогресс породил новую науку – биоинженерию. Возникает достаточно важный вопрос: как это будет закреплено в законодательстве и не будет ли это идти вразрез с уже принятыми нормами российского конституционного права? На этот вопрос мы и ответили в нашем исследовании.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»