Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Проекты пятигорчан – в числе победителей первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2023 года

Всего поддержку фонда по итогам конкурса получит 881 творческий проект. Инициативы будут реализованы во всех российских регионах.

В целом, творческие команды подали более 8,7 тыс. заявок на участие в грантовом конкурсе.  Представленные проекты оценивали более 500 экспертов - это профессионалы музыкальной, театральной, выставочной и многих других индустрий.

В инициативах, заявленных на соискание гранта в этом году,  большое внимание уделено вовлечению жителей новых территорий в общее историко-культурное пространство страны.

Как сообщает управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, от нашего региона в число победителей вошли сразу десять проектов. Два из них – от представителей Пятигорска: это  «Академия эмоций» и «Народы России: легенды Табасарана».   

Ознакомиться с проектами-победителями можно на сайте фондкультурныхинициатив.рф.

Всего же за время работы с июня 2021 года Президентский фонд культурных инициатив провел 8 конкурсов. В информационной системе Фонда зарегистрировались свыше 100 тыс. проектных команд. По результатам отборов поддержаны 4945 проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий на общую сумму более 15,5 млрд.  рублей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»