Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске открывается новая мультимедийная выставка «Герои спецоперации»

В ее основе -  20 графических новелл, рассказывающих о подвигах участников СВО. Параллельно с Пятигорском выставка пройдет в 24 городах России. Открытие состоится 18 марта в 12:00 в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история».

Среди представленных на экспозиции новелл  — история полковника Андрея Фроленкова, чье подразделение заняло Чернобыльскую АЭС без боя, рассказ о подвигах полковника Владимира Жоги, ценой собственной жизни спасшего мирных жителей Волновахи, а также истории других героев СВО.

Создали графические новеллы студенты университета «Синергия». При поддержке преподавателей ребята проиллюстрировали истории, а затем перенесли их в цифровой формат.

Выставка «Герои спецоперации» откроется в субботу 18 марта в 12:00 по адресу: Пятигорск, ул. Кооперативная, 42, музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история». Экспозиция будет работать до 8 апреля.  
Вход свободный.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»