Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

О дружбе и опыте работы с молодежью в прямом эфире: телемост связал Пятигорск и Крым

В канун Дня воссоединения Крыма с Россией в Пятигорске состоялся большой круглый стол «Пятигорск — Крым. Артек». Площадкой для мероприятия стала Центральная библиотека им. М. Горького.

В рамках онлайн – встречи организаторы культурного, спортивного досуга и обучения в Международном детском центре «Артек», библиотекари и артековцы-вожатые, поделились опытом работы с молодежью в разные годы, а также обсудили перспективы развития Артека.
Импульсом для проведения круглого стола в формате телемоста стала книга, посвященная столетию Артека - «Крым. Артек. Страницы документальной истории». Ее преподнесла в дар библиотеке автор Надежда Пронина, кандидат наук, доцент кафедры философии Московского Педагогического университета, пионерка лагеря Лазурный в 1964 году, пионервожатая и научный консультант экологических смен в 70-х годах. Книга - это история лагеря с 1920 года, который также является годом образования пятигорской библиотеки, кстати, в 2020 году получившей статус модельной библиотеки.

Перед участниками выступили депутат Думы Пятигорска, председатель комиссии по сохранению исторического наследия города, директор Библиотечной Системы Василий Бандурин, бессменный организатор и руководитель музея ПГУ Лия Кленевская, руководитель-организатор отрядов вожатых в Артеке, лингвист, преподаватель ПГУ Игорь Хван. В свою очередь «артековцы» познакомили пятигорских коллег со своими идеями и проектами. Также своими впечатлениями поделились студенты Пятигорского Государственного Университета, трудящиеся в артековских сменах.
Стороны отметили высокую результативность состоявшего телемоста-круглого стола и выразили надежду на дальнейшее творческое сотрудничество.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»