Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

#МЫВМЕСТЕ: В Пятигорске состоялся круглый стол «Наша сила – в единстве», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией

Мероприятие прошло в Молодежном центре. Участниками круглого стола стали студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Пятигорска, представившие доклады по трем направлениям: история Крымского полуострова и предпосылки его воссоединения с Россией,  культурное наследие Крыма в контексте Российской культурной истории, перспективы сотрудничества регионов с Крымом.

Экспертами выступили Арсений Кшов – член Совета политических партий, не представленных в Думе Ставропольского края, при Председателе Думы Ставропольского края, председатель Регионального отделения в Ставропольском крае политической партии «Партия прогресса», конфликтолог, политолог, психолог и политический консультант; Константин Каспарян – руководитель интеллектуального центра изучения мировых региональных исторических процессов и кросскультурного диалога им. А.И. Перепелицына, доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Пятигорского государственного университета, кандидат исторических наук, доцент; Сергей Решетняк – старший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов власти Северо-Кавказского института РАНХиГС.

В рамках мероприятия участники обсудили многолетнюю историю существования полуострова и проделанную работу по сохранению исторического наследия. Также рассмотрели вопрос об историческом значении принятия 11 марта 2014 года Декрета о независимости Автономной Республики Крым и высказали свое мнение по историческим, политическим и социальным аспектам воссоединения Крыма и России.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»