Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

«Свистать всех наверх!» В Пятигорске состоялась премьера музыкального спектакля «Остров сокровищ»

Судя по комментариям зрителей на странице Театра оперетты, следить за увлекательной историей, полной приключений и морской романтики,  понравилось и детям, и взрослым!

Музыка была написана советским композитором Борисом Савельевым по мотивам романа шотландского писателя   Роберта Льюиса Стивенсона. События романтической баллады разворачиваются в середине XVIII века.

Кстати, это уже не первый «Остров сокровищ» в истории пятигорского театра, но в этот раз рассказать  пиратскую сагу получилось совершенно по-новому.  

Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств РФ Валентин Бирюков, балетмейстер-постановщик - почетный деятель искусств СК Татьяна Шабанова, сценограф, художник по костюмам – главный художник театра Инна Августинович.

В спектакле заняты артисты Ставропольского государственного театра оперетты: Николай Качанович, Дмитрий Патров, Владимир Басов, Никита Рыкунов, Рустам Вайдман, Олег Колесников, Сергей Шадрин, Сергей Сухоруков, артисты хора и балета.

Тем, кто на премьеру попасть не успел, расстраиваться не стоит: «Остров сокровищ» обязательно займет свое место в репертуарной сетке театра на ближайшие несколько лет. Спектакль – участник проекта «Культура малой родины».

- Это фантазия на приключенческую тему, - говорит режиссер-постановщик Валентин Бирюков. -  Сложность была в том, чтобы настроить ребят-актеров на новый жанр. Поначалу было трудно, потом они увлеклись, и мы уже заряжались фантазиями друг от друга… Надеюсь,  спектакль  будет интересен разновозрастной аудитории. Потому что это не сказка, это мечта — о романтике, парусах и море. А мечтам суждено сбываться.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»