Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Спешите заниматься спортом и делать добро! Благотворительный забег исполнения желаний вновь пройдет в Пятигорске

Каждый год любители здорового и активного образа жизни вместе с беговым движением KAVKAZ.RUN открывают спортивный сезон полезным делом – благотворительным забегом. 2 апреля мероприятие состоится в Пятигорске уже в пятый раз, пройдет забег при поддержке Пятигорской епархии и администрации города.

Напомним, в 2019 году общими усилиями участников Благотворительного забега и партнёров мероприятия были приобретены новые современные инвалидные коляски для воспитанников центра «Солнечный городок». В 2020 году участники приобрели дорогостоящий тренажер-степпер для пятигорчанки Евы Шаповаловой с диагнозом «ДЦП спастическая диплегия». В 2021 году получилось укомплектовать студию песочной терапии для центра по работе с детьми с ОВЗ «Солнечный городок» и приобрести спортивный комплекс для пятигорского центра «Тепло сердец». В 2022 году, несмотря на все сложности и ограничения, получилось произвести по индивидуальному заказу в Германии профессиональную спортивную инвалидную коляску для юной параатлетки из Пятигорска Милены Федотенковой.

В 2023 году у организаторов новая цель. Уже несколько лет в Пятигорске успешно работает детская цирковая школа «Огниво», в которой ребята обучаются актёрском мастерству, жонглированию, чирлидингу и акробатике.

А еще более двух лет на базе школы существует инклюзивный класс, в котором абсолютно бесплатно занимаются особенные дети. В инклюзивной группе они изучают цирковое искусство, тренируются с реквизитом и осваивают жонглирование, в большей степени для улучшения развития обоих полушарий мозга и мелкой моторики, координации и равновесия.

Благотворительная цель этого года - приобретение безопасной акробатической дорожки и специализированного реквизита для занятий особенных ребят в инклюзивной группе детской цирковой школы «Огниво». Эти приобретения дадут возможности для занятий большему количеству особенных детей и качественно улучшат их тренировки, сделав их безопаснее и интереснее.

Организаторы приглашают всех желающих 2 апреля принять участие в добром деле. Праздник состоится на площади перед «Провалом», а сам Забег пройдет в курортной части города –  по бульвару Гагарина.

Участники смогут пробежать самостоятельно 2 километра, принять участие в эстафете 3 по 2 км или преодолеть дистанцию 2 км скандинавской ходьбой.

Все атлеты получат стартовый пакетом с номером, сюрпризами от партнёров, а на финише традиционно их будет ждать эксклюзивная медаль забега.

Традиционно, благотворительный забег – это яркий праздник с большим количеством развлечений для всех гостей, подарками и хорошим настроением, где каждый участник может почувствовать себя волшебником.

В забеге может принять участие любой желающий, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте WWW.KAVKAZ.RUN .

 

Контакты:

Гиза Бабенко

Pr - менеджер

+7 928 353 08 49

[email protected]

Михаил Шоров

Руководитель проекта

+7 962 495 65 65

[email protected]

 

Расписание 2 апреля (г.Пятигорск, площадь перед озером «Провал»):

10:00 – 11:40 – выдача стартовых пакетов участникам забега

11:40 – 11:50 – официальное открытие мероприятия

11:50 – 11:55 – массовая разминка

11:55 – 12:00 – построение стартовой колонны

12:00  – старт забега

13:00 – закрытие стартово-финишного коридора и подведение итогов мероприятия

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»