Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске завершились Чемпионат и Первенство Ставропольского края по маунтинбайку

76 спортсменов из Ставрополя, Новопавловска, Георгиевска и Пятигорска боролись за победу на восточном склоне горы Машук. Соревнования проходили в два этапа - «гонка в гору» и  «кросс-кантри».

Хороший результат на краевых соревнованиях продемонстрировали воспитанники  IV спортивной школы г. Пятигорска.

В обоих видах программы в категории «мужчины юниоры» победителем стал Руслан Тропынин. Также в обеих дисциплинах (гонка в гору и кросс-кантри)  лидировали Степан Миньков в категории «юноши 13-14 лет» и Лев Пьянков в категории «юноши 11-12 лет».

Победителем среди девушек 11-12 лет в дисциплине «кросс-кантри» стала София Строй, в гонке в гору она заняла второе место.

Пополнилась спортивная копилка пятигорчан и большим количеством серебряных и бронзовых медалей. Так, в дисциплине «кросс-кантри» серебряным призером среди девушек 13-14 лет стала Анастасия Алескерова, в гонке в гору спортсменка также заняла второе место.

Серебро в гонке «кросс-кантри» взял  Ганночка Владимир в категории юноши 13-14 лет.

Среди девушек 15-16 лет третье место в обеих дисциплинах заняла София Таирова.

В гонке «кросс-кантри» в категории «юноши 11-12 лет» бронзовым призером стал Александр Бурляев. В гонке в гору в категории «юноши 11-12 лет» на третьем месте Тимофей Юдин.

Проявили себя и юные участницы – в гонке «кросс-кантри» серебро у Ксении Новодворской, бронза у Ангелины Бурляевой.

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров.