Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Пятигорские школьники провели для водителей мастер-классы по правилам перевозки несовершеннолетних

 

 

 

 

 

 

В Пятигорске рядом с несколькими образовательными организациями школьники и автоинспекторы организовали выездные мастер-классы для водителей по правилам перевозки детей. Водителям школьники предлагали освоить алгоритм правильной фиксации ребенка в автокресле.

Автоинспекторы пошагово объясняли, как правильно усаживать и фиксировать малыша, какие слова при этом должен услышать ребенок.

К мероприятию был подготовлен реквизит – автокресло и автолюлька, рассчитанные на разный возраст и вес ребенка. Для привлечения внимания участников дорожного движения ребята использовали агитационные плакаты.

Каждому участнику юные активисты вручали памятки с информацией по правилам перевозки детей и пользе ремня безопасности.

Для многих взрослых стала новостью информация о том, что ремень безопасности снижает риск получения травм в случае ДТП на 50 процентов, а детское автокресло – на 70 процентов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»