Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Все начинается с добра. Благотворительный марафон «Большое сердце» вновь стартовал в Пятигорске

Основная цель проекта  – оказание  адресной социальной помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом году традиционный для города марафон добра и помощи проходит уже в тринадцатый раз.

Организатором марафона выступает Городской дом культуры №1. им. А.Д. Дементьева при поддержке МУ «Управление культуры и молодежной политики администрации г. Пятигорска» и содействии других структурных подразделений городской администрации, муниципальных учреждений культуры, а также МУП  «Социальная поддержка населения» и Совета женщин Пятигорска.

Участников и гостей торжественного мероприятия приветствовали председатель Женсовета микрорайона «Центр» г. Пятигорска, директор МБУК КТ «СДК ст. Константиновской» Марина Сиянко, руководитель клуба «Семья» Елена Шинкарёва, тренер Сообщества инклюзии г. Пятигорска Юрий Галактионов, руководитель краевой общественной организации «Ассоциация замещающих семей «Надежда» Людмила Горбачева.

Тринадцатый марафон «Большое сердце» по традиции стартовал с добрых дел – в числе тех, кому решили оказать поддержку участники проекта – Ирина Шамрай и семья Ангеловских.

Несмотря на диагноз «ДЦП», Ирина Шамрай ведёт активный образ жизни. Пятигорчанка смогла получить специальность, посещает клуб «Семья», занимается вокалом и хореографией, пишет стихи и участвует в различных конкурсах.

Семья Ангеловских в станицу Константиновскую переехала в 2022 году из Украины. Мать Людмила Александровна воспитывает 2 детей: Арину, учащуюся 2 класса и Родиона, учащегося 8 класса. Семья находится в трудной жизненной ситуации и очень нуждается в помощи. Арина увлекается рисованием, Родион чтением. Ребята будут рады любым канцелярским принадлежностям для учебы и занятий художественным творчеством.

Финальным аккордом мероприятия стали интерактивный спектакль «Всё начинается с Добра!» и развлекательная программа для маленьких гостей с аниматорами.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»