Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Конкурс «Наследники Великой Победы» проходит в Пятигорске

Череду мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, открыл торжественный старт городского марафона-конкурса. В Парке Победы, на Аллее Славы.  

«Наследники Победы» -   патриотический марафон-конкурс, который давно стал в Пятигорске традиционным: школьные и студенческие коллективы города, учреждения культуры, предприятия и общественные организации   приводят в порядок мемориалы, расположенные в разных микрорайонах: чистят, красят,  при необходимости ремонтируют  и восстанавливают, благоустраивают  прилегающую территорию, а также проводят  праздничную встречу, концерт, организуют театрализованную программу и встречу с ветеранами. 

В этом году конкурс проводится уже в седьмой раз, заявки подали два десятка команд-участниц.

Этап благоустройства и «большой уборки» уже позади, портфолио сданы в конкурсную комиссию, а теперь коллективы по очереди представляют свои творческо-патриотические программы.

Официальный старт конкурса  собрал в Парке Победы представителей Совета ветеранов, депутатского корпуса и администрации Пятигорска, педагогов, школьников, студентов и просто местных жителей.

- Символично, что мы встретились у этой стелы, которую украшают слова «Никто не забыт, ничто не забыто». Я желаю всем вам, ребята, никогда не забывать, что значит Родина, Победа, страна, семья, родители, дорогие и близкие люди.  Успехов в конкурсе! – напутствовал участников  заместитель председателя Думы Пятигорска Семен Маршалкин.

Символическую эстафету новым конкурсантам передала команда-победитель прошлого года – школа №31.

А подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 9 мая -  в парке Цветник, на центральном праздничном мероприятии «Вальс Победы».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»