Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Всероссийская информационная акция «Марафон Победы» - в Пятигорске

Проект организован Росреестром в честь 78-й годовщины Великой Победы   и в связи с 15-летием Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Охватывает марафон практически всю  территорию России, города-участники поэтапно передают друг другу  копии Знамени Победы и флага Росреестра. Такие акции уже прошли  во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. И вот теперь «Марафон Победы» принимает Пятигорск.

Участники проекта – руководители  и сотрудники территориальных управлений Росреестра.  В Пятигорске знамя принимали представители отделений, работающих в Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа.

В Парке Победы официальную часть церемонии украсили концертные номера, подготовленные как профессиональными артистами, так и начинающими талантливыми вокалистами и чтецами.  

Выступили народный артист Дагестана Мухсин Камалов, заслуженный деятель культуры Ингушетии Мадина Пугоева, студенты и школьники из разных городов и районов СКФО.

Здесь же организаторы марафона вручили благодарственные  письма – знаменной группе, артистам, представителям администрации Пятигорска.

Затем участники марафона почтили память защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы  к мемориальной стеле.

Завершится акция в преддверии Дня Победы в Москве.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»