Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Всё для фронта, всё для победы. Пятигорский лицей №20 помогает землякам, которые выполняют задачи специальной военной операции

Здесь плетут маскировочные сети и шьют плащ-палатки, организуют благотворительные ярмарки и помнят своих Героев. Впечатлениями о визите в лицей поделился глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

На базе кабинета технологии  под руководством заместителя директора Алексея Симошенко ребята готовят маскировочные сетки,  переносные носилки для эвакуации раненых, плащ-палатки. Все это затем передается в городской штаб поддержки военнослужащих для доставки нашим бойцам.

- Помогает юнармейцам учитель русского языка и литературы Анаит Мартиросян, в свободное от уроков время она вместе с девочками изготавливает лекала и  шьет плащ-палатки, - рассказал в своем Телеграм-канале Дмитрий Ворошилов.

А недавно при активном участии родителей лицеистов здесь прошла благотворительная ярмарка, которая помогла  собрать необходимые средства на покупку дронобойного ружья. Оно также будет передано нашим военнослужащим на передовой.

Лицей чтит память своих выпускников, погибших в ходе СВО. Так, в одном из кабинетов, где учился Владислав Алехин, награжденный посмертно Орденом Мужества, установлена парта Героя.  Еще одну парту Героя в честь Александра Климова планируют установить в скором времени.

-  Слова благодарности нашим школьникам, родителям, коллективу и директору лицея Светлане Бейтугановой за помощь, которую вы оказываете нашим бойцам. Вместе мы победим, - написал на своей странице глава Пятигорска. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»