Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В детских садах Пятигорска проводятся комплексные практические занятия по изучению правил перехода проезжей части

Пятигорские автоинспекторы организовали практические занятия в дошкольных образовательных учреждениях по тематике изучения правил перехода проезжей части. 

Первая часть обучения проводится в группе с использованием типовой местности с объектами социальной важности. При этом используется специальная литература и таблицы с дорожными знаками. Во второй части урока малышам предлагают изготовить световозвращающую наклейку для одежды для безопасных прогулок и перехода проезжей части в темное время суток.

Такой всесторонний подход к обучению детей позволяет не только закрепить полученные знания на уроке, но и обучить правилам заметного пешехода. Уроки проводятся в подготовительных группах и рассчитаны на воспитание культурных участников дорожного движения, которые в ближайшие 1-2 года пойдут в 1 класс. 

Так, сотрудники Госавтоинспекции организовали для воспитанников подготовительной группы детского сада №29 «Мамонтенок» «урок дорожной безопасности».Занятие проводилось в  кабинете для изучения правил дорожного движения. Дошкольникам рассказали о правилах безопасного поведения на дороге. При помощи настольного баннера с элементами дороги разбирали «дорожные ловушки». Далее ребятам было предложено из специальной бумаги вырезать световозвращающие наклейки. После того как наклейки были готовы, их сфотографировали и с использованием фотовспышки на камере мобильного телефона, наглядно продемонстрировали ребятам принцип действия световозвращателей.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»