Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Для трудоустройства участников СВО в органы власти в Ставропольском крае будет сформирован кадровый проект

Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров, выступая с ежегодным Посланием.

Глава региона инициировал создание в крае системы оценки кадрового потенциала и развития карьеры ветеранов специальной военной операции в управленческой и общественной сферах.

- Вы нам очень нужны в мирной жизни. Ваша воля, энергия, верность Родине – качества, которые все мы хотим видеть у ответственных сотрудников, у депутатов всех уровней. Предлагаю вам попробовать себя на ответственных должностях в органах власти и местного самоуправления, в общественных и политических организациях, - обратился Владимир Владимиров к землякам-участникам СВО.

Глава Ставрополья поручил Правительству региона совместно с краевыми законодателями подготовить нормативную базу по созданию системы кадровых льгот и квотирования для ветеранов СВО, в том числе предусматривающую повышение их профессиональной квалификации.

Также он обратился к региональному отделению партии «Единая Россия» с призывом разработать партийный проект для привлечения ветеранов спецоперации к участию в выборах всех уровней.

По предложению губернатора единый краевой кадровый проект для ветеранов СВО будет носить название «Защитники».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»