Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и министр образования и науки Республики Беларусь Андрей Иванец посетили Пятигорск

Вместе с главой города Дмитрием Ворошиловым они побывали в центре военно-патриотического воспитания «Авангард» и ознакомились с работой   пункта проведения ЕГЭ в школе №5, где выпускники сдают сегодня экзамены по химии и географии.  

 - Правила работы строгие, всем нам пришлось заранее зарегистрироваться общественными наблюдателями, - рассказал Дмитрий Ворошилов в своем Телеграм-канале. - Гости высоко оценили организацию работы пункта проведения ЕГЭ. Кстати, в Беларуси правила организации сдачи ЕГЭ жестче наших. Желаю всем ребятам удачно сдать экзамены и поступить в выбранное образовательное учреждение!

Напомним, с 1 сентября 2022 года на базе пятигорской школы №5 начал работу учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард». Здесь все юноши 10-х классов Пятигорска проходят учебные военные сборы, получают первые навыки строевой, огневой, тактической, физической подготовки, оказания первой помощи в условиях боевых действий и т.д. В минувшем году  сборы прошли   119 десятиклассников, все ребята  получили соответствующие документы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»