Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«Машук-КМВ» в домашней игре одержал победу над ФК «Алания-2»

Матч пятого тура второго этапа Второй лиги прошел в Пятигорске на стадионе «Центральный».

Хозяева поля праздновали успех уже на 8-ой минуте матча. Полузащитник Заур Цакоев навесил с фланга в штрафную, находившийся поблизости форвард Амаяк Апозян подстроился под мяч и головой отправил его в сетку ворот.

Ответ владикавказцев последовал на 22-ой минуте. В ближнем бою не промахнулся форвард «Алании-2» Руслан Гогниев.

Спустя 2 минуты ошибка нападающего Давида Хохришвили при розыгрыше штрафного удара привела к автоголу. Игрок выпрыгнул из стенки и головой отправил мяч в собственные ворота.

На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Машука-КМВ».

Во втором тайме забивали преимущественно пятигорчане, как в свои ворота, так и в ворота соперника.

На 51-ой минуте антигероем эпизода стал защитник «Машука». Форвард «Алании-2» Руслан Гогниев прострелил вдоль вратарской, мяч отрекошетил от набегающего Максима Давидчука и отправился в сетку ворот.

Еще один курьезный гол случился на 85-ой минуте. Полузащитник Ростислав Романенко с дальней дистанции решился на удар по воротам, голкипер «барсов» Батраз Богиев коснулся мяча, но удержать в руках не смог.

Финальный счет в матче установил вышедший на замену полузащитник Роман Тимаков. В добавленное время пятигорчане получили право на угловой удар. После подачи Альбертом Наниевым мяч заметался на подступах к штрафной. На подборе оказался Тимаков, который хлестким ударом отправил его в сетку ворот.

Итог матча ФК «Машук-КМВ» - ФК «Алания-2» - 4:2.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»