Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорск приехали школьники из Луганска – победители Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная»

Для ребят подготовлена программа активного отдыха и культурного досуга. А в День защиты детей школьники вместе с родителями и другими членами делегации (депутатами Народного Совета ЛНР, представителями администрации региона) приняли участие в пресс-конференции «Дети Донбасса: в будущее с Россией».

На вопросы СМИ ответили координаторы социальных проектов и инициатив, представители Думы Ставропольского края и администрации города Пятигорска.

Участники пресс-конференции обсудили установление и развитие связей между новыми регионами и Ставропольем,  вопросы реабилитации детей Донбасса и включение их в социальную жизнь сверстников, а также федеральные проекты «Дети Донбасса» и «Семьи Донбасса» как один из инструментов эффективной интеграции новых территорий в правовую систему России.

Модератором беседы выступил исполнительный директор Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная», генеральный директор Фонда «Моя родословная» Иван Кульнев.

От имени губернатора Ставропольского края ребят из Луганска приветствовала Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко.

Сергей Орлянский, управляющий делами Уполномоченного по правам человека на Ставрополье отметил:

-  «Моя родословная» – проект актуальный и нужный, ведь изучение истории своей семьи помогает глубже понять историю страны. А еще такие конкурсы противостоят попыткам фальсифицировать летопись нашего Отечества и помогают формировать активную жизненную и гражданскую позицию нашей молодежи.

«Сейчас мы вновь стали одной страной, одной семьей, мы заново обретаем  ранее утраченные общие ценности – исторические, культурные, духовные, - говорится в приветственном адресе, направленном участникам пресс-конференции главой Пятигорска Дмитрием Ворошиловым. -  Дети Донбасса – это дети России! У нас общая сильная и свободная Родина, общее будущее, общий путь. И вместе мы будем работать для того, чтобы все мечты и надежды стали реальностью. А сегодня мы очень рады приветствовать вас в Пятигорске и надеемся, что время, проведенное здесь, оставит в ваших сердцах самые теплые впечатления, подарит новых друзей, яркие эмоции, много улыбок и  чудесных открытий. С праздником, ребята!»

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»